Alexander-Pfänder-Weg 9, 58636 Iserlohn

logo

02371 - 438 710

rs.hemberg@web.de

Alexander-Pfänder-Weg 9

58636 Iserlohn

Realschule am Hemberg
Slider04a
P1000547
Slider08
20200521_193312
Slider03
Slider07

Lehrerinnen und Lehrer am Hemberg

Auf dieser Seiten stellen die Lehrerinnen und Lehrer der Realschule am Hemberg sich und ihre Unterrichtsfächer vor. Zudem kann per E-Mail Kontakt zu der jeweiligen Lehrkraft aufgenommen werden.

Wichtiger Hinweis: Durch die Umstellung auf LOGINEO NRW erhalten alle Lehrerinnen und Lehrer nach und nach neue einheitliche Mailadressen. Die jeweils aktive Mailadresse erkennen Sie an der blauen Farbe

Herr Ahlert

  • Lehrmittelverwaltung
  • unterrichtet Mathematik, Sport & Biologie

r.ahlert@rsamhemberg.schule

Demnächst:
r.ahlert@rshemberg.nrw.schule

Herr Altena

  • unterrichtet Mathematik, Physik & Ev. Religionslehre

j.altena@rsamhemberg.schule

Demnächst:
j.altena@rshemberg.nrw.schule

Herr Berg

  • unterrichtet Mathematik & Kath. Religionslehre

d.berg@rsamhemberg.schule

Demnächst:
d.berg@rshemberg.nrw.schule

Frau Butz

  • Koordinatorin für Berufsorientierung
  • unterrichtet Sozialwissenschaften, Geschichte & Politik
  • Klassenlehrerin der Klasse 9b

adebutz@gmx.de

Demnächst:
a.butz@rshemberg.nrw.schule

Frau Caglar

  • unterrichtet Englisch & Geschichte
  • Klassenlehrerin der Klasse 5a

h.caglar@rshemberg.nrw.schule

Herr Ciprina

  • Stellv. Schulleiter
  • unterrichtet Informatik, Physik, Chemie & Mathematik

Ciprina-RSH@gmx.de

Demnächst:
j.ciprina@rshemberg.nrw.schule

Frau Dickow

  • unterrichtet Deutsch & Biologie
  • Klassenlehrerin der Klasse 5d

p.dickow@rshemberg.nrw.schule

Herr Dorgham

  • unterrichtet Mathematik

Herr Drewes

  • unterrichtet Sport, Sozialwissenschaften, Praktische Philosophie, Erdkunde & Politik
  • Klassenlehrer der Klasse 9d

j.drewes@rsamhemberg.schule

Demnächst:
j.drewes@rshemberg.nrw.schule

Frau Düllberg-Jakob

  • Sonderpädagogin
  • unterrichtet Deutsch & Biologie

sabineduellberg@web.de

Demnächst:
s.duellberg-jakob@rshemberg.nrw.schule

Herr Ehlert

  • unterrichtet Mathematik, Politik, Geschichte & Erdkunde

uweeliehlert@aol.com

Demnächst:
u.ehlert@rshemberg.nrw.schule

Frau Endt-Knauer

  • unterrichtet Deutsch & Mathematik

c.endtknauer@rsamhemberg.schule

Demnächst:
c.endt-knauer@rshemberg.nrw.schule

Frau Engbring-Fischer

  • unterrichtet Französisch & Deutsch
  • Klassenlehrerin der Klasse 6d

g.fischer@rsamhemberg.schule

Demnächst:
g.engbring-fischer@rshemberg.nrw.schule

Herr Fabian

  • Sprachbildungsbeauftragter
  • unterrichtet Deutsch & Sport
  • Klassenlehrer der Klasse 10c

h.fabian@rsamhemberg.schule

Demnächst:
h.fabian@rshemberg.nrw.schule

Frau Frehoff

  • unterrichtet Deutsch & Ev. Religionslehre
  • Klassenlehrerin der Klasse 8d

meike.frehoff@web.de

Demnächst:
m.frehoff@rshemberg.nrw.schule

Frau Gerkrath

  • SV-Lehrerin
  • unterrichtet Deutsch & Kath. Religionslehre
  • Klassenlehrerin der Klasse 7a

j.gerkrath@rsamhemberg.schule

Demnächst:
j.gerkrath@rshemberg.nrw.schule

Frau Gruß

  • unterrichtet Englisch & Sport

d.gruss@rsamhemberg.schule

Demnächst:
d.gruss@rshemberg.nrw.schule

Herr Hano

  • SV-Lehrer
  • Vertrauenslehrer
  • unterrichtet Mathematik, Geschichte & Kath. Religionslehre
  • Klassenlehrer der Klasse 7d

t.hano@rsamhemberg.schule

Demnächst:
t.hano@rshemberg.nrw.schule

Frau Heimerl-Rolf

  • unterrichtet Mathematik & Geschichte
  • Klassenlehrerin der Klasse 10d

anikaheimerl@freenet.de

Demnächst:
a.heimerl-rolf@shemberg.nrw.schule

Frau Heymann

  • unterrichtet Deutsch als Zweitsprache

m.heymann@rsamhemberg.schule

Demnächst:
m.heymann@rshemberg.nrw.schule

Frau Hiltmann

  • Fortbildungsbeauftragte
  • unterrichtet Englisch und Kath. Religionslehre
  • Klassenlehrerin der Klasse 5c

s.hiltmann@rshemberg.nrw.schule

Herr Hufnagel

  • Logineo-Administrator
  • unterrichtet Englisch, Politik & Sozialwissenschaften
  • Klassenlehrer der Klasse 5b

t.hufnagel@rshemberg.nrw.schule

Frau Janowitsch

  • unterrichtet Mathematik & Deutsch
  • Klassenlehrerin der Klasse 8c

natalie-jano@freenet.de

Demnächst:
n.janowitsch@rshemberg.nrw.schule

Frau Jung

  • unterrichtet Geschichte, Praktische Philosophie & Politk

j.jung@rsamhemberg.schule

Demnächst:
j.jung@rshemberg.nrw.schule

Herr Kreutzberg

  • Mitarbeiter im multiprofessionellen Team
  • unterstützt in div. Fächer im Rahmen der Inklusion

lutz.kreutzberg@mailbox.org

Demnächst:
l.kreutzberg@rshemberg.nrw.schule

Herr Leschke

  • unterrichtet Musik

Demnächst:
j.leschke@rshemberg.nrw.schule

Frau Metzler

  • unterrichtet Deutsch, Französisch & Praktische Philosophie
  • Klassenlehrerin der Klasse 8e

eddametzler@web.de

Demnächst:
e.metzler@rshemberg.nrw.schule

Frau Meyer

  • Sonderpädagogin
  • unterrichtet div. Fächer im Rahmen der Inklusion

m.meyer@rsamhemberg.schule

Demnächst:
m.meyer@rshemberg.nrw.schule

Frau Meyering

  • unterrichtet Deutsch & Erdkunde

d.meyering@rsamhemberg.schule

Demnächst:
d.meyering@rshemberg.nrw.schule

Frau Mroß

  • Ausbildungsbeauftragte
  • unterrichtet Mathematik & Sport
  • Klassenlehrerin der Klasse 10b

mdm_mross@yahoo.de

Demnächst:
s.mross@rshemberg.nrw.schule

Frau Munderloh

  • Koordinatorin für Berufsorientierung
  • unterrichtet Mathematik & Physik
  • Klassenlehrerin der Klasse 8b

s.munderloh@rsamhemberg.schule

Demnächst:
s.munderloh@rshemberg.nrw.schule

Frau Neugebauer

  • Schulleiterin
  • unterrichtet Mathematik & Ev. Religionslehre

rs.hemberg@web.de

Demnächst:
schulleitung@rshemberg.nrw.schule

Herr Nowaczyk

  • IT-Administrator
  • unterrichtet Sport, Technik & Informatik

r.nowaczyk@rsamhemberg.schule

Demnächst:
r.nowaczyk@rshemberg.nrw.schule

Frau Oberkampf

  • unterrichtet Englisch

Demnächst:
v.oberkampf@rshemberg.nrw.schule

Frau Peter

  • unterrichtet Deutsch & Erdkunde
  • Klassenlehrerin der Klasse 6c

j.peter@rsamhemberg.schule

Demnächst:
j.peter@rshemberg.nrw.schule

Frau Reckermann

  • Koordinatorin der Erprobungsstufe
  • unterrichtet Mathematik, Textilgestaltung & Hauswirtschaftslehre
  • Klassenlehrerin der Klasse 8a

u.reckermann@rsamhemberg.schule

Demnächst:
u.reckermann@rshemberg.nrw.schule

Frau Schick

  • unterrichtet Englisch & Sport
  • Klassenlehrerin der Klasse 9a

c.schick@rsamhemberg.schule

Demnächst:
c.schick@rshemberg.nrw.schule

Frau Schwermann

  • unterrichtet Englisch & Chemie
  • Klassenlehrerin der Klasse 6b

e.schwermann@rsamhemberg.schule

Demnächst:
e.schwermann@rshemberg.nrw.schule

Frau Sonnenberg

  • unterrichtet Deutsch, Biologie, Praktische Philosophie & Physik

Demnächst:
n.sonnenberg@rshemberg.nrw.schule

Frau Spuling

  • unterrichtet Englisch, Französisch & Kunst
  • Klassenlehrerin der Klasse 6a

e.spuling@rsamhemberg.schule

Demnächst:
e.spuling@rshemberg.nrw.schule

Frau Steiner

  • unterrichtet Deutsch, Sozialwissenschaften, Textilgestaltung & Politik
  • Klassenlehrerin der Klasse 10a

p.steiner@rsamhemberg.schule

Demnächst:
p.steiner@rshemberg.nrw.schule

Frau Tiffert

  • unterrichtet Chemie und Sport

g.tiffert@rsamhemberg.schule

Demnächst:
g.tiffert@rshemberg.nrw.schule

Frau Trojandt

  • Leitung der Internationalen Klasse
  • unterrichtet Deutsch/DaZ, Geschichte & Physik

m.trojandt@rsamhemberg.schule

Demnächst:
m.trojandt@rshemberg.nrw.schule

Frau Viehoff

  • Beratungslehrerin
  • unterrichtet Englisch
  • Klassenlehrerin der Klasse 9c

k.viehoff@rsamhemberg.schule

Demnächst:
k.viehoff@rshemberg.nrw.schule

Frau Werhahn

  • Beratungslehrerin
  • unterrichtet Englisch & Erdkunde
  • Klassenlehrerin der Klasse 10e

ulrike.werhahn@web.de

Demnächst:
u.werhahn@rshemberg.nrw.schule

Frau Witte

  • unterrichtet Englisch, Französisch & Kath. Religionslehre
  • Klassenlehrerin der Klasse 7c

m.witte@rsamhemberg.schule

Demnächst:
m.witte@rshemberg.nrw.schule

Herr Woesthoff

  • unterrichtet Technik, Erdkunde & Biologie

t.woesthoff@rsamhemberg.schule

Demnächst:
t.woesthoff@rshemberg.nrw.schule

Frau Wojtaszek

  • unterrichtet Deutsch, Kunst & Ev. Religionslehre
  • Klassenlehrerin der Klasse 7b

r.wojtaszek@rsamhemberg.schule

Demnächst:
r.wojtaszek@rshemberg.nrw.schule

Frau Zyber-Kämpf

  • unterrichtet Biologie und Chemie

c.zyberkaempf@rsamhemberg.schule

Demnächst:
c.zyber-kaempf@rshemberg.nrw.schule

Lehramtsanwärter/innen und Praxissemesterstudierende