Alexander-Pfänder-Weg 9, 58636 Iserlohn

logo

02371 - 438 710

rs.hemberg@web.de

Alexander-Pfänder-Weg 9

58636 Iserlohn

Realschule am Hemberg
Slider04a
P1000547
Slider08
20200521_193312
Slider03
Slider07

Lehrerinnen und Lehrer am Hemberg

Auf dieser Seiten stellen die Lehrerinnen und Lehrer der Realschule am Hemberg sich und ihre Unterrichtsfächer vor. Zudem kann per E-Mail Kontakt zu der jeweiligen Lehrkraft aufgenommen werden.

Frau Abels

  • unterrichtet Mathematik, Sport & Biologie
  • Klassenlehrerin der Klasse 8b

n.abels@rsamhemberg.schule

Herr Ahlert

  • unterrichtet Mathematik, Sport & Biologie
  • Klassenlehrer der Klasse 10f

r.ahlert@rsamhemberg.schule

Herr Altena

  • unterrichtet Mathematik, Physik & Ev. Religionslehre

j.altena@rsamhemberg.schule

Herr Berg

  • unterrichtet Mathematik & Kath. Religionslehre

d.berg@rsamhemberg.schule

Frau Butz

  • Koordinatorin für Berufsorientierung
  • unterrichtet Sozialwissenschaften, Geschichte & Politik
  • Klassenlehrerin der Klasse 10a

adebutz@gmx.de

Frau Caglar

  • unterrichtet Englisch & Geschichte

n.caglar@rsamhemberg.schule

Herr Ciprina

  • stellv. Schulleiter
  • unterrichtet Informatik, Physik, Chemie & Mathematik

Ciprina-RSH@gmx.de

Frau Dickow

  • unterrichtet: Deutsch und Biologie

Herr Drewes

  • unterrichtet: Sport, Sozialwissenschaften, Praktische Philosophie, Erdkunde & Politik
  • Klassenlehrer der Klasse 8d

j.drewes@rsamhemberg.schule

Frau Düllberg-Jakob

  • Sonderpädagogin
  • unterrichtet  Deutsch & Biologie

sabineduellberg@web.de

Frau Endt-Knauer

  • unterrichtet Deutsch & Mathematik
  • Klassenlehrerin der Klasse 10d

c.endtknauer@rsamhemberg.schule

Herr Ehlert

  • unterrichtet Mathematik, Politik, Geschichte & Erdkunde
  • Klassenlehrer der Klasse 10g

uweeliehlert@aol.com

Frau Engbring-Fischer

  • unterrichtet: Französisch & Deutsch
  • Klassenlehrerin der Klasse 5d

g.fischer@rsamhemberg.schule

Herr Fabian

  • unterrichtet: Deutsch & Sport
  • Klassenlehrer der Klasse 9c

h.fabian@rsamhemberg.schule

Frau Frehoff

  • Unterrichtet Deutsch & Ev. Religionslehre
  • Klassenlehrerin der Klasse 7d

meike.frehoff@web.de

Frau Gerkrath

  • SV-Lehrerin
  • unterrichtet: Deutsch & Kath. Religionslehre
  • Klassenlehrerin der Klasse 10c

j.gerkrath@rsamhemberg.schule

Frau Giesberg

  • unterrichtet: Deutsch, Kunst & Französisch
  • Klassenlehrerin der Klasse 6a

m.giesberg@rsamhemberg.schule

Frau Gruß

  • unterrichtet Englisch & Sport

d.gruss@rsamhemberg.schule

Herr Hano

  • SV-Lehrer
  • Vertrauenslehrer
  • Unterrichtet Mathematik, Geschichte & Kath. Religionslehre
  • Klassenlehrer der Klasse 6d

t.hano@rsamhemberg.schule

Frau Heimerl-Rolf

  • unterrichtet Mathematik & Geschichte
  • Klassenlehrerin der Klasse 9d

anikaheimerl@freenet.de

Frau Heymann

  • unterrichtet Deutsch/DaZ & Englisch

m.heymann@rsamhemberg.schule

Frau Hiltmann

  • Fortbildungsbeauftragte
  • unterrichtet Englisch und Kath. Religionslehre

Frau Holländer-Hörnig

  • unterrichtet Sport & Biologie

s.hollaenderhoernig@rsamhemberg.schule

Herr Hufnagel

  • unterrichtet Englisch, Politik, Sozialwissenschaften & Geschichte

t.hufnagel@rsamhemberg.schule

Frau Janowitsch

  • unterrichtet Mathematik & Deutsch
    Klassenlehrerin der Klasse 7c

natalie-jano@freenet.de

Frau Jung

  • unterrichtet Geschichte, Praktische Philosophie & Politik

j.jung@rsamhemberg.schule

Frau Kepa

  • unterrichtet Englisch & Kunst

eva.kepa@tu-dortmund.de

Herr Kreutzberg

  • Mitarbeiter im multiprofessionellen Team
  • unterstützt in div. Fächer im Rahmen der Inklusion

lutz.kreutzberg@mailbox.org

Frau Metzler

  • unterrichtet: Deutsch, Französisch & Praktische Philosophie
  • Klassenlehrerin der Klasse 7e

eddametzler@web.de

Frau Meyering

  • unterrichtet Deutsch & Erdkunde
  • Klassenlehrerin der Klasse 10b

d.meyering@rsamhemberg.schule

Frau Meyer

  • Sonderpädagogin
  • unterrichtet div. Fächer im Rahmen der Inklusion

m.meyer@rsamhemberg.schule

Frau Mroß

  • Ausbildungsbeauftragte
  • Unterrichtet Mathematik & Sport
  • Klassenlehrerin Klasse 9b

mdm_mross@yahoo.de

Frau Munderloh

  • Koordinatorin für Berufsorientierung
  • unterrichtet Mathematik & Physik
  • Klassenlehrerin der Klasse 7b

s.munderloh@rsamhemberg.schule

Frau Neugebauer

  • Schulleiterin
  • unterrichtet Mathematik & Ev. Religionslehre

rs.hemberg@web.de

Herr Nowaczyk

  • Administrator 
  • unterrichtet Sport, Technik & Informatik

r.nowaczyk@rsamhemberg.schule

Frau Oberkampf

Frau Peter

  • unterrichtet Deutsch & Erdkunde
  • Klassenlehrerin der Klasse 5c

j.peter@rsamhemberg.schule

Frau Reckermann

  • Koordinatorin der Erprobungsstufe
  • unterrichtet Mathematik, Textilgestaltung & Hauswirtschaftslehre
  • Klassenlehrerin der Klasse 7a

u.reckermann@rsamhemberg.schule

Frau Schick

  • unterrichtet Englisch & Sport
  • Klassenlehrerin der Klasse 8a

c.schick@rsamhemberg.schule

Herr Schmidt

  • unterrichtet Musik

v.schmidt@rsamhemberg.schule

Frau Schwermann

  • unterrichtet Englisch & Chemie
  • Klassenlehrerin der Klasse 5b

e.schwermann@rsamhemberg.schule

Herr Simbeck

  • unterrichtet Englisch

s.simbeck@rsamhemberg.schule

Frau Sonnenberg

  • unterrichtet Deutsch & Physik

Frau Spuling

  • unterrichtet: Englisch, Französisch & Kunst
  • Klassenlehrerin der Klasse 5a

e.spuling@rsamhemberg.schule

Frau Steiner

  • unterrichtet Deutsch, Sozialwissenschaften, Textilgestaltung & Politik
  • Klassenlehrerin der Klasse 9a

p.steiner@rsamhemberg.schule

Frau Tiffert

  • unterrichtet Chemie und Sport

g.tiffert@rsamhemberg.schule

Frau Trojandt

  • Klassenlehrerin der internationalen Klasse
  • unterrichtet Deutsch/DaZ, Geschichte & Physik

m.trojandt@rsamhemberg.schule

Frau Viehoff

  • Beratungslehrerin
  • unterrichtet Englisch
  • Klassenlehrerin der Klasse 8c

k.viehoff@rsamhemberg.schule

Frau Wenk

  • unterrichtet Mathematik, Ev. Religionslehre & Informatik

m.wenk@rsamhemberg.schule

Frau Werhahn

  • Beratungslehrerin
  • unterrichtet Englisch & Erdkunde
  • Klassenlehrerin Klasse der 10e

ulrike.werhahn@web.de

Frau Witte

  • unterrichtet Englisch, Französisch & Kath. Religionslehre
  • Klassenlehrerin der Klasse 6c

m.witte@rsamhemberg.schule

Herr Woesthoff

  • unterrichtet Technik, Erdkunde & Biologie

t.woesthoff@rsamhemberg.schule

Frau Wojtaszek

  • unterrichtet Deutsch, Kunst & Ev. Religionslehre
  • Klassenlehrerin der Klasse 6b

r.wojtaszek@rsamhemberg.schule

Frau Zyber-Kämpf

  • unterrichtet Biologie und Chemie

c.zyberkaempf@rsamhemberg.schule

Lehramtsanwärter/innen und Praxissemesterstudierende

N.N.

Studierende im Praxissemester